← Ranking

Grupo parlamentar L

6 deputados · 617 presenças e ausências registadas no plenário.

0
Faltas injustificadas
42
Faltas justificadas
0
Faltas não classificadas
10
Ausências em missão
0
Faltas ao quórum
6,8%
Faltas (%)

Faltas (%): faltas justificadas, injustificadas e não classificadas divididas pelo total de faltas e trabalho parlamentar. Presenças, missões, presenças noutro órgão e faltas ao quórum de votação contam como trabalho/presença neste cálculo. Sem registos, apresenta-se «—». Como é calculada a percentagem.

A percentagem do grupo é calculada a partir das contagens somadas dos seus deputados.

Principais motivos das faltas justificadas

Deputados

P PresençaFJ Falta justificadaFI Falta injustificadaF Falta não classificadaAMP Ausência em missão parlamentar
DeputadoReuniõesPFJFIFAMPFaltas (%)
Rui Tavares1211041700014,0%
Jorge Pinto1211041600113,2%
Paulo Muacho12111140023,3%
Patrícia Gonçalves12111330032,5%
Filipa Pinto12111420041,7%
Tomás Pereira121200000,0%