← Ranking

Grupo parlamentar IL

9 deputados · 1057 presenças e ausências registadas no plenário.

0
Faltas injustificadas
61
Faltas justificadas
3
Faltas não classificadas
24
Ausências em missão
2
Faltas ao quórum
6,1%
Faltas (%)

Faltas (%): faltas justificadas, injustificadas e não classificadas divididas pelo total de faltas e trabalho parlamentar. Presenças, missões, presenças noutro órgão e faltas ao quórum de votação contam como trabalho/presença neste cálculo. Sem registos, apresenta-se «—». Como é calculada a percentagem.

A percentagem do grupo é calculada a partir das contagens somadas dos seus deputados.

Principais motivos das faltas justificadas

Deputados

P PresençaFJ Falta justificadaFI Falta injustificadaF Falta não classificadaAMP Ausência em missão parlamentar
DeputadoReuniõesPFJFIFAMPFaltas (%)
Rui Rocha121981700314,0%
Joana Cordeiro1211041300210,7%
Mariana Leitão121110110009,1%
Mário Amorim Lopes12110770025,8%
Miguel Rangel999050207,1%
Carlos Guimarães Pinto11110440033,6%
Jorge Miguel Teixeira12111420132,5%
Rodrigo Saraiva12111520041,7%
Angélique Da Teresa12111300070,0%