← Ranking

Grupo parlamentar CH

60 deputados · 7207 presenças e ausências registadas no plenário.

0
Faltas injustificadas
429
Faltas justificadas
0
Faltas não classificadas
147
Ausências em missão
5
Faltas ao quórum
6,0%
Faltas (%)

Faltas (%): faltas justificadas, injustificadas e não classificadas divididas pelo total de faltas e trabalho parlamentar. Presenças, missões, presenças noutro órgão e faltas ao quórum de votação contam como trabalho/presença neste cálculo. Sem registos, apresenta-se «—». Como é calculada a percentagem.

A percentagem do grupo é calculada a partir das contagens somadas dos seus deputados.

Principais motivos das faltas justificadas

Deputados

P PresençaFJ Falta justificadaFI Falta injustificadaF Falta não classificadaAMP Ausência em missão parlamentar
DeputadoReuniõesPFJFIFAMPFaltas (%)
Manuel Magno1217437001030,6%
André Ventura112892300020,5%
Rita Matias1211002100017,4%
Rodrigo Alves Taxa121982100017,4%
José Dias Fernandes1211021900015,7%
Sónia Monteiro1211011800214,9%
Pedro dos Santos Frazão121981700214,0%
Ricardo Dias Pinto121971700714,0%
Diogo Pacheco de Amorim1211071400011,6%
Vanessa Barata1211071400011,6%
Patrícia Nascimento1211011300210,7%
Ana Martins121110110009,1%
Daniel Teixeira121109110009,1%
Bernardo Pessanha121102100098,3%
Cristina Rodrigues121111100008,3%
Pedro Correia121109100028,3%
José Dotti12111190017,4%
Pedro Pessanha12198900147,4%
Carlos Barbosa12110880056,6%
Rui Paulo Sousa12110880036,6%
Cristina Vieira Henriques12111370005,8%
Jorge Galveias12110770075,8%
Luís Paulo Fernandes12111470005,8%
Marta Martins da Silva12111260005,0%
Armando Grave12111550014,1%
Cláudia Estêvão12111150004,1%
Nuno Gabriel12111250034,1%
Nuno Simões de Melo12111350034,1%
Raul Melo12111350034,1%
Rui Fernandes1049950004,8%
Bruno Nunes12111640003,3%
João Ribeiro12111740003,3%
Maria José Aguiar12111340023,3%
Pedro Pinto12111740003,3%
Pedro Tavares12111540023,3%
Eliseu Neves12111630012,5%
Felicidade Vital12111230062,5%
Filipe Melo12111130042,5%
Francisco Gomes12111830002,5%
João Lopes Aleixo12111630012,5%
João Tilly12111830002,5%
José Carvalho12111430022,5%
Madalena Cordeiro12111430042,5%
Patrícia Carvalho12111830002,5%
Paulo Seco12111630022,5%
Ricardo Lopes Reis12111430042,5%
Rui Cardoso12111330002,5%
António Carneiro949220002,1%
Catarina Salgueiro12111520021,7%
Lina Pinheiro12111820011,7%
Manuela Tender12197200221,7%
Eduardo Teixeira121109100110,8%
João Paulo Graça12111510030,8%
José Barreira Soares12111710000,8%
Marcus Santos12112010000,8%
Patrícia Almeida12111810020,8%
Ricardo Moreira12111910000,8%
Rui Afonso12112010000,8%
Sandra Ribeiro12111810020,8%
Idalina Durães12111900020,0%